Пятница, 26.04.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Все интересное тут
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

1. Они берут свое начало с 776 г. до н.э. и были проведены в честь за¬ключения перемирия между Элладой и Спартой.

2. Древние Олимпийские игры проводились до 394 г. н. э., и всего их было проведено 293. Игры устраивались один раз в четыре года.  Олимпийские игры существенно потеряли своё значение с приходом римлян. После того, как христианство стало официальной религией, игры стали рассматриваться как проявление язычества

3.Олимпийские игры современности возникли в конце XIX века, большую роль в этом сыграл французский педагог и общественный дея¬тель Пьер де Кубертен (1863-1937), который в 1889 г выступил с идеей возрождения Олимпийских игр. 23 июня 1894 года, спустя ровно 1500 лет после запрета Олимпийских игр, по его инициативе был созван Междуна¬родный спортивный конгресс.

4. Первые Олимпийские игры нашего времени состоялись в 1896 г. в Афинах, на родине древних Олимпийских игр. На первых играх было 13 стран, которые состяза ... Читать дальше »

Просмотров: 926 | Добавил: Driver | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Любое, даже самое странное, занятие легко превратить в вид спорта - эта идея могла бы стать девизом Международной федерации неофициальных видов спорта, если таковую когда-нибудь создадут. В ней нашлось бы достойное место для всех смешных и откровенно дурацких человеческих забав, начиная с поедания хот-догов на скорость и заканчивая гонками на газонокосилках


В мире спорта, как и в остальном мире, территория давно поделена. Футбол, хоккей, теннис, баскетбол — давние лидеры по популярности и финансовому могуществу. Руководящие этими видами спорта федерации порой обретают силу, равную власти политических партий, а игроки получают не только миллионные гонорары, но и всемирную славу. В их тени существуют неприметные молодые виды спорта, делающие свои первые шаги на пути к славе.
Некоторым из них повезло — после долгих размышлений их приняли в элиту: так случилось с маунтинбайком и плаванием на открытой воде, пляжным волейболом и ... Читать дальше »

Просмотров: 1353 | Добавил: Driver | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Абсент (фр. absinthe — полынь) — крепкий алкогольный напиток, содержащий обычно около 70 % (а иногда выше, 75 или даже 85 %) алкоголя. Важнейший компонент абсента — экстракт горькой полыни (лат. Artemisia absinthium), в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона. Именно туйон — главный элемент, благодаря которому абсент славится своим эффектом.

1. Напитки на основе полыни существовали еще в древности, но окончательно рецепт абсента сформировался в конце XVIII века. Его автором является некая мадам Энрио из Швейцарии, готовившая настойку на основе полыни. Рецептом заинтересовался доктор Пьер Ординер. В 1792 году он дополнил настойку другими травами, и рецепт стал очень популярен.


2. Генри-Луи Перно первым поставил производство абсента на поток. Он открыл первый завод по производству абсента в Швейцарии и самую большую фабрику по производству абсента в Понтарлье во Франции. Фабрика работала и после смерти ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: Driver | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

Почти у каждого великого открытия или научного достижения есть теневая сторона. Использование ядерной энергии обернулось для человечества изобретением смертоносной атомной бомбы. Придумав скоростные способы передвижения, люди погрузились в мир, полный опасностей, поджидающих за каждым поворотом. А свободное распространение информации, ключевое достижение ХХ века, закончилось тем, что личная информация также стала довольно открытой, а персональные данные -- уязвимыми. Всему виной -- компьютерные вирусы. 
Компьютерный вирус - разновидность компьютерных программ, особенностью которых является - саморепликация (способность к размножению). В дополнение к этому вирусы могут повредить или полностью уничтожить все файлы и данные, подконтрольные пользователю.

rain

Этот вирус в сравнении с последователями практически безопасен. Передается он по загрузочным секторам дискет, а примечателен тем, что первым вызвал насто ... Читать дальше »

Просмотров: 899 | Добавил: Driver | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

1. Lost

«Остаться в живых» (англ. Lost) — популярный американский телесериал. В центре сюжета — история пассажиров авиалайнера, потерпевших катастрофу и оказавшихся на тропическом острове, полном загадок и тайн. Пилотная серия была показана на канале ABC 22 сентября 2004 года и собрала у экранов почти 19 миллионов человек.
Сериал «Остаться в живых» стал культурным феноменом, породившим целый ряд сопутствующих явлений: по сюжету сериала выпускаются литературные произведения, комиксы, проходит ролевая игра The Lost Experience, уже вышла видеоигра с одноимённым названием.

Сюжет: Самолет, выполняющий рейс по маршруту Сидней — Лос-Анджелес, терпит катастрофу. 48 пассажиров чудом избегают смерти и оказываются на затерянном в океане острове. Шансы на то, что их найдут, ничтожно малы, а значит, чтобы выжить в условиях дикой природы, героям, среди которых совсем разные люди — доктор, преступница, рок-музыкант, иракский ... Читать дальше »

Просмотров: 3722 | Добавил: Driver | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

1.Название «Великая Отечественная война» стало использоваться после радиообращения Сталина 3 июля 1941 года.

В обращении слова «великая» и «отечественная» употребляются раздельно. Впервые это словосочетание в привычном нам виде было применено к данной войне в статьях газеты «Правда» от 23 и 24 июня 1941 года и поначалу воспринималось не как термин, а как одно из газетных клише, наряду с другими подобными словосочетаниями: «священная народная война», «священная отечественная народная война», «победоносная отечественная война».

2.На 22 июня 1941 года в приграничных округах и флотах СССР имелось 3 289 850 солдат и офицеров, 59 787 орудий и миномётов, 12 782 танка, из них 1475 танков Т-34 и КВ, 10 743 самолёта. В составе трёх флотов имелось около 220 тыс. человек личного состава, 182 корабля основных классов (3 линкора, 7 крейсеров, 45 лидеров и эсминцев и 127 подводных лодок)

3.1 ... Читать дальше »

Просмотров: 2745 | Добавил: Driver | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (1)

1. По посещаемости "Vkontakte” занимает третье место в Рунете, уступая лишь «Яндексу» и Mail.ru. Ежедневно на сайт заходит около миллиона человек и просматривается более 130 миллионов страниц.

2. В плане продвижения "ВКонтакте” является настоящим вебдванольным проектом - сеть активно продвигали сами пользователи, посредством "сарафанного радио”. Не использовались покупка дорогих баннеров и контекстная реклама

3.Сайт изначально позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников российских высших учебных заведений, позднее — как универсальный способ связи для всех социальных групп и возрастов

4.Долгое время о владельцах сайта не было точных сведений. Это обстоятельство послужило основанием для возникновения противоречивых слухов, что якобы сайт был создан и принадлежит ФСБ, которая с его помощью контролирует его пользователей. В конце 2007 года Павел Дуров заявил о несостоятельности подобных слухов, однако ... Читать дальше »

Просмотров: 1397 | Добавил: Driver | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

В наше время дорогую стоимость может приобрести любой предмет, не исключением является и мобильные телефоны. Вы наверное спросите: в них наверное куча разных возможностей, лучше связь и так далее, но нет секрет скрывается в дизайне и оформлении а также индивидуальности. И так десятка самых дорогих и красивейших телефонов в мире.

1. Diamond Crypto Smartphone

Лидером является Diamond Crypto Smartphone с ценой 1 300 000 долларов. Примечательно, что производителем аппарата является российская компания Ancort, которая занимается разработкой различных криптосистем (отсюда и название телефона). Корпус мобильного телефона изготовлен из платины 950 пробы и инкрустирован бриллиантами австрийскими ювелирами. 

2. Goldvish
На втором месте – мобильный телефон швейцарской фирмы Goldvish стоимостью 1 000 000 евро. Компания Goldvish и ранее была известна довольно дорогими моделями телефонов. Корпус аппарата ... Читать дальше »

Просмотров: 1090 | Добавил: Driver | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (1)

Домашняя любимица - кошка, не только радует хозяина своей лаской, но и, как склонны думать многие, лечит от болезней, забирая их часть на себя. Приоткрыть "дверцу" в кошачью жизнь, помогут некоторые удивительные факты.

10. Левша или правша?

Не только людей, но и кошек можно разделить на левшей и правшей: свыше 40% кошек лучше владеют левыми или правыми лапами. Остальные же одинаково хорошо владеют всеми конечностями. 

9. Теплая или холодная?
Кошки не любят ни слишком горячую, ни слишком холодную еду. Оптимальный вариант для кошек – еда комнатной температуры, как раз такой, какая температура была бы у их жертвы в природных условиях. 

8. Жизнь в цвете
Кошки видят жизнь в цвете, поэтому новое платье хозяйки – оранжевое, лиловое, желтое – не ускользнет от их внимания. Кроме того, кошки обладают уникальным ночным зрением – им необходима лишь шестая часть света, нужного человеку для того, чтобы виде ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Добавил: Driver | Дата: 24.04.2010 | Комментарии (2)

В этот раз речь пойдет о самой известной и самой привлекательной марке в мире, да да речь пойдет о тех  самых красных машинках, которые изображены на плакатах любого подростка, о которых мечтают миллионы людей..

1. Гоночная конюшня, именуемая «Скудерия Феррари» (Scuderia Ferrari) основана Энцо Феррари в 1929 году. Начала производить транспортные средства в 1947 году.

2. Эмблема Феррари, гарцующий жеребец на жёлтом фоне, впервые появилась на печатных материалах и официальных документах компании в 1929 году. Однако в то время «Гарцующий жеребец» не изображался на машинах, так как они принадлежали Alfa Romeo и имели собственную эмблему в виде клеверного листа на белом фоне треугольной формы.

3. Первая в истории конюшни Ferrari победа была завоевана в чемпионате-1951 в Гран При Великобритании, проходившем на автодроме Сильверстоун. За рулем болида был Фройлан Хосе Гонсалес из Аргентины.

4. То, что конюшню Ferrar ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: Driver | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »

Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Пользовательского поиска