Суббота, 20.04.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Все интересное тут
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 5 » Самые дорогие напитки в мире
20:59
Самые дорогие напитки в мире

Отдыхать хорошо нужно уметь. Жить со вкусом - тоже. Мы предлагаем рейтинг самых дорогих напитков, находящихся в продаже. Самое дорогое шампанское в мире - Perrier Jouet Belle Epoque Blanc de Blanc - изготавливается из особого винограда, который собирают только с двух маленьких участков виноградника местечке Côtes des Blancs.

Ценнейшее из шампанских вин, созданных мастерами, изготавливается из особого винограда, собираемого с 2-х маленьких участков общей площадью всего в 6 гектаров, в самом сердце знаменитого виноградника Grand Cru в местечке Côtes des Blancs. Уникальное сочетание мягкости и чистоты Chardonnay с выразительными нотами редких сортов Cramant и Grand Cru придает этому восхитительному кюве особый, ни с чем не сравнимый вкус с оттенками сирени, грейпфрута и гуавы, продолжающийся гармоничным и богатым послевкусием. Создается оно только в годы наилучшего урожая винограда. В 2007 году в Россию было ввезено только 156 бутылок этого напитка, вручную расписанных в стиле арт-нуво. Каждая бутылка емкостью 0,75 литра стоит около тысячи евро. 

Самый дорогой в мире виски - The Macallan Fine&Rare Vintage 60-летней выдержки, разлитый по бутылкам в 1926 году - его просто невозможно купить ни за какие деньги. Однако цена его известна: 38 тысяч долларов. Желающим предлагается купить за 10 с лишним тысяч аналог вожделенного напитка - «Macallan Fine&Rare» 1938-го года выпуска. Кстати, для тех, кому интересно. Forbes составил список самых дорогих виски, которые можно купить в магазинах за 10 тысяч долларов и ниже попали следующие напитки: 
самый дорогой сорт в категории Blended Scotch: Chivas Regal Royal Salute, 50-летней выдержки (10 тысяч долларов) 
самый дорогой сорт в категории Highland Whisky: Glen Garioch, 1958 года выпуска (2600 долларов) 
самый дорогой сорт в категории Islay Whisky: Bruichladdich, 40-летней выдержки (2500 долларов) 
самый дорогой сорт в категории Speyside Whisky: Glenfiddich, 40-летней выдержки (2500 долларов) 
самый дорогой сорт в категории Campbeltown Whisky: Springbank, 32-летней выдержки (750 долларов) 
самый дорогой сорт в категории Lowland Whisky: Auchentoshan, 1973 года выпуска (700 долларов) 
самый дорогой виски Bourbon: Evan Williams, 23-летней выдержки (350 долларов) 
самый дорогой сорт Irish Whiskey: Midleton Very Rare (139 долларов) 
самый дорогой сорт японского виски: Suntory Yamazaki Single Malt Whiskey, 18-летней выдержки (110 долларов) 
самый дорогой сорт Rye Whiskey: Sazerac Rye, 18-летней выдержки (50 долларов) 
самый дорогой сорт Blended Malt Whiskey: Johnny Walker Green Label (50 долларов) 
самый дорогой сорт Wheat Whiskey: Bernheim Original Kentucky Straight Wheat Whiskey (50 долларов) 
самый дорогой сорт Tennessee Whiskey: Jack Daniels Single Barrel Whiskey (42 доллара). 

Самый дорогой коньяк в мире - L'Art de Martell, выппущенный в содружестве с дизайнером Тьерри Лекулем. В 1997 году было выпущено 1997 вычурных флаконов этого напитка. 

Самый дорогой в мире ром был разлит по бутылкам в 1940 году ямайской компанией Wray&Nephew. Сейчас осталось всего четыре емкости, каждая из которых оценивается в 53 тысячи долларов. 

Самый дорогой коктейль - «Diamonds-Are-Forever», хоть он и смешивается не из самых редких ингредиентов - 11 тысяч евро за бокал. А все дело в том, что традиционную оливку в нем заменяет алмаз размером в 1,6 карата. 

Самая дорогая бутылка текилы производства компании Tequila Ley.925 была продана в 2006-м году за 225 тысяч долларов. Покупатель пожелал остаться неизвестным. Данный рекорд зафиксирован в книге рекордов Гиннеса. 

Сейчас компания Tequila Ley.925 собирается побить свой же рекорд и предлагает желающим купить бутыль текилы за 1 миллион евро. Бутылка ручной работы емкостью 1,2 литра покрыта 18-микронным слоем чистого серебра и украшена платиной и шестью тысячами бриллиантов. Содержимое же представляет собой смесь сортов 3, 6 и 9-летней выдержки, собственноручно составленную главой компании Фернандо Альтамирано. 

Самая дорогая в мире водка «Diva» приготовлена шотландскими мастерами - она фильтруется через уголь северной березы, сквозь песок и крошку бриллиантов и других драгоценных камней. Стандартная бутыль украшается кубическими цирконами, однако по желанию заказчика они могут быть заменены на любые другие самоцветы. В зависимости от стоимости украшений варьируется и цена бутылки - от стандартных 400 до 1000 долларов.
информация представлена www.luxurynet.ru

Просмотров: 913 | Добавил: Driver | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Пользовательского поиска