Пятница, 29.03.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Все интересное тут
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 30

Для большинства животных быстрота передвижения — это вопрос жизни и смерти. Некоторые из них стали настоящими рекордсменами. По сравнению с этими животными человек просто черепаха... хотя человек может разгонятся до 30 км в час. Так что не очень хорошей идеей будет гонятсяили или убегать от этих животных....

и так 10 самых быстрых животных на планете земля:

1. Гепард

Гепард - самый быстрый хищник на планете (из наземных животных). Его максимальная скорость может составлять 120 километров в час. Правда, эта скорость очень кратковременна. А вот со скоростью 80-90 км/ч он может бежать несколько минут. С места до скорости сто километров в час разгоняется за три секунды, быстрее чем спорткары!






 2. Вилорогая антилопа.

Максимальная скорость - 100 км/ч. Надо же ей как-то спасаться от гепард ... Читать дальше »

Просмотров: 4308 | Добавил: Driver | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (1)

Я думаю многим знакомо это ужасное чувство, которое бесцеремонно приходит к нам после хорошей гулянки. Ну как от него избавиться, как снова встать на ноги?! Этот вопрос остаеться очень актуальным.

И так 10 способов как избавиться от похмелья:

1. Надо пить побольше воды, желательно минеральной, с ионами натрия и калия. Кислое питье поможет оживить «убитый» желудок.. 
2. Для восстановления запаса витаминов пей соки (апельсиновый, томатный, грейпфрутовый – в них много витамина С). 
3. Поешь меда, фруктоза ускорит нейтрализацию алкоголя. 
4. Чтобы помочь печени прими таблетку N-ацетилцистеина. Или съешь яичницу – в яйцах этого вещества довольно много. 
5. Прими аспирин или анальгин, чтобы не болела голова. Парацетамол (Эффералган и прочие) пить не стоит, потому что он создаст дополнительную нагрузку на печень. 
6. Выпей две чашки кофе – он сузит расширенные сосуды головного мозга и уменьшит головную бо ... Читать дальше »

Просмотров: 937 | Добавил: Driver | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (2)

Если в иностранец и вы хотите посетить Москву, то вам необходимо знать некоторые подробности;) 

10. Не тратьте времени на попытки понять систему очередей. Лучшим антропологам и социологам не удалось разобраться в русских очередях, вряд ли это удастся и вам. Необходимо лишь понимать протокол стояния в очереди. В продуктовых магазинах, например, стало относительно хорошо, люди стоят в колонну друг за другом с тележками, как на западе. Однако если вам нужно посетить врача, юриста или, боже упаси, бюрократа, вам покажется, будто вы прилетели на Марс. Когда русские приходят куда-либо, где есть очередь, то они громко спрашивают "Kto posledniy?” (Кто последний дурак здесь?). Русские ненавидят очереди больше других, думаю поэтому у них выработалась точная система покидания очередей для других дел, например, для стояния в другой очереди. Но прежде чем покинуть очередь русский всегда попросит стоящего перед ним сохранить место. Понимаете? То есть когда вы п ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: Driver | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

1. Эверест (Азия) - Высота: 8848 метров

Эверест (Джомолунгма) - это высочайшая вершина нашей планеты, часть горной системы Гималаи. Для многих альпинистов эта гора является самым желанным трофеем. Но подняться на эту гору далеко не каждому по силам. Поэтому "взбирающиеся" на гору альпинисты иногда вынуждены сталкиваться с принятием циничных решений, спасать ли терпящих бедствие или продолжить путь. Зачастую спасение терпящих бедствие альпинистов на большой высоте попросту не возможно, так как здесь каждый шаг здесь даётся с неимоверным трудом. Поэтому на склонах гор можно встретить тела погибших альпинистов. 

2. Аконкагуа (Южная Америка) - Высота: 6962 метра
Аконка́гуа (исп. Aconcagua) — самый высокий в мире потухший вулкан. Является высшей точкой Американского континента, Южной Америки, западного и южного полушарий.
Происхождение названия горы точно неизвестно, существующие выводят его из арауканского языка («с д ... Читать дальше »

Просмотров: 1550 | Добавил: Driver | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (3)


Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Пользовательского поиска