Среда, 24.04.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Все интересное тут
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

1. Эверест (Азия) - Высота: 8848 метров

Эверест (Джомолунгма) - это высочайшая вершина нашей планеты, часть горной системы Гималаи. Для многих альпинистов эта гора является самым желанным трофеем. Но подняться на эту гору далеко не каждому по силам. Поэтому "взбирающиеся" на гору альпинисты иногда вынуждены сталкиваться с принятием циничных решений, спасать ли терпящих бедствие или продолжить путь. Зачастую спасение терпящих бедствие альпинистов на большой высоте попросту не возможно, так как здесь каждый шаг здесь даётся с неимоверным трудом. Поэтому на склонах гор можно встретить тела погибших альпинистов. 

2. Аконкагуа (Южная Америка) - Высота: 6962 метра
Аконка́гуа (исп. Aconcagua) — самый высокий в мире потухший вулкан. Является высшей точкой Американского континента, Южной Америки, западного и южного полушарий.
Происхождение названия горы точно неизвестно, существующие выводят его из арауканского языка («с д ... Читать дальше »

Просмотров: 1551 | Добавил: Driver | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (3)

Lombard Street

Эта улица находится в Сан-Франциско, в Калифорнии, и считается наиболее кривой, или запутанной. Действительно, и метра нельзя пройти, как улица снова поворачивает. Так было сделано из-за того, что угол подъема был бы слишком крут для транспорта, и поэтому было принято вот такое вот решение.


Самая узкая улица в мире - Парламентская улица

Неизвестно почему, эту улицу назвали Парламентской, хотя никакого отношения она к этому органу власти не имеет. Кстати, расположена Парламентская улица в Экстере, Англия. Ее официально признали самой узкой улицей в мире - ее ширина всего 64 сантиметра.
Сначала она так и называлась - Маленькая улица, но потом ее переименовали. Кстати, возраст этой улочки - более 700 лет, ведь появилась она в 1300 году. Длина - всего 50 метров. Не каждый человек сможет пройти по ней - широкоплечий мужчина так точно не сможет.

... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: Driver | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (3)

Страстные, нежные, долгие, приветственные - какими только не бывают поцелуи. Удивительный процесс поцелуя давно стал предметом изучения ученых и просто любопытных наблюдателей со всего мира. Представляем вам 10 фактов, свидетельствующих о том, что целоваться надо чаще.

Факт первый: в губах в 100 раз больше нервных окончаний, стимулирующих желание, чем на кончиках пальцев. Вот почему поцелуи до, во время и после секса оказывают такое удивительно приятное воздействие. 

Факт второй: 40% мужчин утверждают, что продолжительные глубокие поцелуи готовят их к половому акту в кратчайшее время. (30% мужчин для этого достаточно простого прикосновения партнерши к области промежности). 

Факт третий: история поцелуя началась еще за 3000 лет до н.э.. В те давние времена верующие посредством поцелуя преклонялись богам. 

Факт четвертый: в момент поцелуя изо рта в рот поступает в ср ... Читать дальше »
Просмотров: 877 | Добавил: Driver | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Человеческий мозг - самая сложная, непознанная, и творчески одаренная система познания мира. Исследованиями деятельности этой не познанной до конца (да и есть ли на это надежда?) системы занимаются ученые: биологи, нейрофизиологи, психологи. Иногда от них мы узнаем интересные факты о человеческом мозге. И вот только 10 из них.

1. Наша краткосрочная память может запоминать одновременно только семь объектов
Люди имеют три формы памяти: сенсорную, долгосрочную и краткосрочную. Долгосрочная работает подобно жесткому диску компьютера, а краткосрочная - как очень маленькое запоминающее устройство. Эта краткосрочная память может одновременно удерживать в мозгу только пять - девять объектов. Средний человек способен одновременно удерживать в памяти семь объектов. Однако можно натренировать человека обрабатывать большее количество предметов, чем девять, если научить его объединять объекты в группы. Кстати, большинство телефонных номеров состоят из 7 цифр ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: Driver | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (1)

1. Многие люди коллекционируют пиво и всяческие его атрибуты, например, этикетки, пробки, бутылки или подставки под пиво. Ян Солберг из Осло является обладателем самой большой коллекции этикеток от пива в мире. Его собрание насчитывает 350 тысяч этикеток, а вот житель Вены Лео Пискер пиво не любит, но это не мешает ему быль владельцем самой большой коллекции подставок под пиво – 140 тысяч штук из 155 стран мира.


2. Пиво обладает множеством полезных свойств. Например, пивные ванны помогают регулировать потоотделение, а пивные дрожжи используют для лечения таких болезней, как фурункулез, диабет, инфекционные заболевание. Пиво полезно пить при гастритах, нервных расстройствах и даже камнях в почках. Пиво можно использовать и для наружного и для внутреннего применения, что, несомненно, самая приятная процедура.

3. Реклама – двигатель торговли. Вот и придумали в пивном баре японского города Матсуширо завлекать посетителей необычной выве ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: Driver | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (1)

Международное издание LiveScience недавно опубликовало рейтинг самых интересных и удивительных научно-статистических открытий о сексуальной жизни человека, многие из которых были сделаны за последнее время.



10 место - мировые репродуктивные рекорды.

Среди матерей, чемпионкой признана русская крестьянка, жившая в XVIII веке, родившая 69 детей. В общей сложности она рожала 27 раз - 16 пар близнецов, семь тройняшек и четыре "четверни". Среди отцов пальму первенства завоевал, согласно Книге рекордов Гиннесса, марокканский император, зачавший по меньшей мере 342 дочерей и 525 сыновей. "К 1721 году у него, как полагают историки, насчитывалось 700 потомков мужского пола", - говорится в пояснительной статье к записи о рекорде.

9 место - истинная правда о размерах мужского достоинства.


Представители сильного пола часто комплексуют по поводу размеров своих половых органов, хотя сра ... Читать дальше »
Просмотров: 895 | Добавил: Driver | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Рейтинг подготовила не менее легендарная британская газета «Таймс». Результатам можно доверять, поскольку они основываются на мнении научного сообщества, работодателей и цитируемости научных работ сотрудников вуза. Для тех, у кого действительно есть реальная возможность, поучится за границей, полезно будет знать, какие еще университеты входят в лучшую десятку. 

1. Гарвардский университет (США)

Бесспорный лидер — четыре раза подряд был назван лучшим университетом мира. Гарвард — старейший вуз США, основанный в 1636 году. Это «альма-матер» для многих выдающихся американских политических деятелей: Франклина Рузвельт, Джона Кеннеди, Генри Киссинджера, ну, и конечно, Барака Обамы. Гарвард — также рекордсмен по выпускникам-миллиардерам. Среди них: Майкл Блумберг, Самнер Редстоун, Дэйвид Рокфеллер.

... Читать дальше »

Просмотров: 1843 | Добавил: Driver | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

1. Мировой чемпионат по переноске жен 


Проводится в финском городе Сонкаярви в начале июля. Трассу с препятствиями преодолевают мужчины с женами на плечах, причем неважно, своя это жена или чужая. 

Этот вид спорта зародился в 1800-х годах на территории бандитского района Росво-Ронканиен. Главари местных шаек строго следили за физической формой своих подчиненных: прежде чем вступить в ряды криминального братства, надлежало выполнить какой-нибудь норматив из серии "быстрее, выше, сильнее". Многие выбирали в качестве тестового задания выкрадывание невесты (опять-таки, неважно чьей) и побег с ней от разгневанных родственников. 

Возраст переносимой жены должен быть не меньше 17 лет, минимальный вес дамы - 49 кг. Худышкам придется утяжелить себя рюкзаком с грузом для достижения необходимого минимума. За каждое падение супруги с мужских плеч начисляется 15 штрафных секунд. 

Не разрешаются никакие дополнительные приспо ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: Driver | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

В настоящее время мировые авто компании разрабатывают сотни совершенно новых автомобилей. Каждый крупный автосалон изобилует разнообразными прототипами и концептами. Каждая компания стремится придумать что то новое, то что удивило бы автолюбителей и привзошло конкурентов. Далеко не все идеи можно назвать удачными. Есть экземпляры, которым в серию лучше не выходить.Предлагаем познакомиться с десяткой таких проектов, которые были представлены в этом году.

Saab 9-4X BioPower



Идея полноприводного автомобиля, работающего на биотопливе хороша. Плохо то, что Saab не попытался сделать собственный автомобиль, а позаимствовал большую часть кроссовера у General Motors. Если бы шведы сделали подобный концепт на базе 9-3 или 9-5, было бы куда лучше.



KIA KND-4< ... Читать дальше »

Просмотров: 885 | Добавил: Driver | Дата: 25.01.2010 | Комментарии (0)

Мы давно привыкли видеть строгие галстуки у людей, занимающих высокие должности, и все думают, что галстуки должны выглядеть именно так: в полосочку или в кружочек, но нет!!! Пытливые умы пошли дальше, нарушая стереотипы. И вообще  современного мужчины должно быть несколько различных галстуков и перед тем, как какой-либо из них надеть, его надо выбрать. Разнообразить гардероб помогут особые галстуки, способные рассказать что-то еще о его владельце. Кроме того галстук — отличный подарок для мужчины на любой праздник.

и так топ 10 самых необычных и удивительных галстуков:

10. галстук для тех кто любит пиво. Этот галстук необходим, когда вы идете в пивнушку)

9.Галстук с хот-догом. А этот галстук могли бы носить работника макдональдса или их менеджеры, хотя посетителям он бы тоже был к ... Читать дальше »

Просмотров: 3092 | Добавил: Driver | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »

Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Пользовательского поиска