Четверг, 18.04.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Все интересное тут
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 7 » Топ 10 самой необычной рекламы
20:35
Топ 10 самой необычной рекламы

Реклама настолько бесцеремонно и прочно вошла в нашу жизнь, что представить мир без нее уже невозможно. Она достает нас не только из телевизора, радиоприемника и почтового ящика, но и из мобильного телефона и с плакатов на дорогах. Но с увеличением объема такой рекламы ее эффективность на много снижается.  И поэтому встает вопрос: что сделать для привлечения внимания людей?

И так топ 10 самой необычной рекламы:

1) Первой в нашем обзоре пойдет Ambient-реклама лака для ногтей Rimmel Quick Dry. Данная кампания проходила в Лондоне, недалеко от крупных торговых центров. Сама метафора рекламы проста – лак для волос Rimmel Quick Dry очень быстро засыхает. Настолько быстро, что стали возможны даже такие ситуация, как изображенная на фотографии. В целом, вниманием женщин сия установка была обеспечена. Многие останавливались и осматривали конструкцию. Кроме того, фотографии о данном событии разошлись в сети интернет по всему земному шару.

2) Еще один заметный проект – это промо к фильму Квентина Тарантино «Убить Билла». В плане привлечения внимания оно обходит предыдущую работу не несколько голов. При этом у меня возникают вопросы по поводу того, как власти города вообще разрешили подобное размещение. Но выглядит эффектно.

3) Один из самых известных примеров Ambient-рекламы. Мы о нем уже писали. Но в этот обзор я его включаю, так как идея уж очень хороша. Простая дорога, на которой Mr. Proper показывает, насколько хорошим чистящим средством он является.

4) Ikea уже не первый раз занимается оборудованием автобусных остановок. Мы даже как-то писали про случай, когда в японском метро появились вагоны, вся мебель в которых была из IKEA. На этот раз пример попроще. Простая автобусная остановка, оборудованная мебелью из IKEA.

5) Компания Denver Water призывает всех экономить воду достаточно экстравагантным способом. Что же, внимание такая реклама явно привлекает, а вот добивается ли своей цели? Сложно сказать. Я лично вообще не верю в действенность социальной рекламы.

6) У японского гиганта Sony некоторое время назад, вероятно, возникли серьезные проблемы с австралийским правительством, так как она обязалась компенсировать все углеродные выбросы на территории Австралии, в которых повинна. Специально для этого события была разработана рекламная кампания, в которой Sony призывала другие компании последовать ее примеру. В общем, я скептически отношусь к таким акциям, но дизайн получился великолепным.

7) Компания DHL Express умело рекламирует свою службу доставки в метрополитене. Для этого нам показывают огромный трафик автомобилей, среди которых нельзя протиснуться, и специальный маршрут, по которому свободно следуют автомобили DHL. Интересная задумка, которая показывает, что ваш товар обязательно будет доставлен вовремя и нигде не задержится.

8) А вот фильм «Возвращение супермена» (который успешно провалился) очень умело рекламировался в лифтах. Здесь даже и говорить нечего. Просто посмотрите.

9) Компания Duracell сделала очень умелую рекламу на территории Малайзии. Как видите, даже постоянно работающий эскалатор может двигаться так долго только благодаря тому, что внутри используются батарейки Duracell.

10) И снова о метро. На этот раз я хотел бы отметить рекламу шампуня Pantene Pro-V в Китае. По-моему, сделано блестяще. Очевидно, что все проходящие мимо люди обратили свое внимание на данную рекламу.

Просмотров: 895 | Добавил: Driver | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Татьянка  
0
Круто!!! Я бы ещё рекламу на пакетах добавила, ну ту, что с пистолетом)))

1 Brein  
0
ОО Креатив рулит!!

Имя *:
Email *:
Код *:

Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Пользовательского поиска