Суббота, 20.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Все интересное тут
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 30 » Интересные факты о "Вконтакте"
13:25
Интересные факты о "Вконтакте"

1. По посещаемости "Vkontakte” занимает третье место в Рунете, уступая лишь «Яндексу» и Mail.ru. Ежедневно на сайт заходит около миллиона человек и просматривается более 130 миллионов страниц.

2. В плане продвижения "ВКонтакте” является настоящим вебдванольным проектом - сеть активно продвигали сами пользователи, посредством "сарафанного радио”. Не использовались покупка дорогих баннеров и контекстная реклама

3.Сайт изначально позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников российских высших учебных заведений, позднее — как универсальный способ связи для всех социальных групп и возрастов

4.Долгое время о владельцах сайта не было точных сведений. Это обстоятельство послужило основанием для возникновения противоречивых слухов, что якобы сайт был создан и принадлежит ФСБ, которая с его помощью контролирует его пользователей. В конце 2007 года Павел Дуров заявил о несостоятельности подобных слухов, однако сторонних подтверждений до сих пор не существует.

5Распространено мнение, что «В Контакте», как и некоторые другие иноязычные социальные сети, копирует не только идею Facebook, но также дизайн[80] и архитектуру сайта. Часто его называют клоном англоязычной сети. Павел Дуров в ответ на обвинения утверждал, что действительно впервые ознакомился с принципами социальной сети на примере Facebook, но реализация сайта потребовала адаптации концепции под российскую систему образования, а также написания собственного программного кода.

6. В «Vkontakte» зарегистрировано 22 Жириновских, 39 Дим Биланов и 14 Ксюш Собчак. Часто на их стенах можно увидеть восторженные дифирамбы фанатов, а также вопросы вроде «А вы действительно настоящий??? КРУТО!». Также не редки горячие дискуссии клонов о том, кто из них настоящий.

7.Отдельные компании блокируют для своих сотрудников доступ с рабочих мест к «В Контакте». Также ограничения на доступ вводились многими учебными заведениями России из-за наличия на сайте порнографических материалов, в распространении которых не раз обвиняли администрацию сайта

8. 1 ноября 2008 года ВГТРК подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга судебный иск на 3 млн рублей к ООО «В контакте» за нарушение авторских прав телерадиокомпании в виде незаконного размещения в социальной сети кинофильма «Остров». По ходатайству юристов «В контакте» дело было приостановлено Пресненским районным судом Москвы, возобновлено в 2009 году. В апреле 2010 года суд отклонил иск ВГТРК к социальной сети.

9.28 августа 2009 года «В Контакте» приобрёл у американского регистратора доменов GoDaddy доменное имя VK.com. В этом домене «В Контакте» в октябре 2009 года открыл международную версию «В Контакте», которая стала известна под названием VK (для стран СНГ название останется прежним — «В Контакте»). Предполагается, что основной аудиторией международной версии «В Контакте» могут стать русскоязычные пользователи стран, в которых велика доля русскоязычного населения, — Израиль, Германия, Канада и др. Некоторые эксперты утверждают, что VK.com не сможет составить серьёзную конкуренцию признанным международным социальным сетям Facebook и MySpace.

10. Психологи уже всерьез говорят о симптоме зависимости от "Vkontakte ".

Часть информации была взята с Википедии

Просмотров: 1396 | Добавил: Driver | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Пользовательского поиска