Пятница, 26.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Все интересное тут
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Сложно представить, но первые персональные компьютеры не использовали мышей. Они появились чуть позже, с внедрением графических и, главное, многооконных интерфейсов. За последние лет 15 (напомню, что в прошлом году все прогрессивное человечество праздновало 40-летие со дня изобретения компьютерной мыши) эти манипуляторы не прекращали своего развития. Они меняли технологии и формы, стали беспроводными и более точными в своих мышиных движениях. Предлагаем десятку самых любопытных мыше

10. Приоткрытая тема

Открывает (или — приоткрывает, в зависимости от точки зрения) наш список мышей вот такая необычная мышь для пользователей охочих до женских прелестей. Не бог весть какой моветон или кич, между нами говоря. Вряд ли такая мышка понравится вашей жене или подруге. Хотя, кто знает наверняка?

9. Люди гибнут за металл
Золото обладает притягательной силой не хуже бе ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Добавил: Driver | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (1)

10. Сигнал wow

15 августа 1977 года Джерри Ейман (Jerry Ehman) получил радиосигнал с космоса, происхождение которого все считали потенциально ни «неземным», ни «несолнечным». Удивленный тем, насколько четко сигнал соответствовал предполагаемой отметке космического сигнала, Ейман обвел его на компьютерной распечатке и написал свой комментарий: «Вау!». Именно это высказывание Еймана и стало названием сигнала.

9. Странный полет кораблей Pioneer 10 и 11

Космические научно-исследовательские станции Pioneer 10 и 11 (запущенные в 1972 и 1973 гг.) давным-давно уже завершили свои полеты по солнечной системе, однако ученые до сих пор уделяют им особое внимание. Хотя Pioneer 11 был вовсе потерян, обе научно-исследовательские станции непредвиденно (и непонятно почему) поменяли направление своих полетов. Однако загадки на этом не кончаются: похоже, что оба корабля направились в одном и том же направлении ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: Driver | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

Технологие не стоят на месте. В наше время изобретается множество различный вещей, и большая часть из них очень облегчает нашу жизнь, делает ее лучше. Над этими разработками трудятся лучшие умы нашей планеты и порой целыми годами, но в тоже время существуют и другие разработки, которые если мягко сказать не нужны, но тем немение имеют право на существование. Хотя кто знает может? может быть эти вещи являются для когонибудбь весьма полезными.

И так 10 самых бесполезных изобретений:

1. Автоматический разводной ключ.





Вы испытываете дискомфорт каждый раз, когда приходится откручивать что-то разводным ключом? Эта необходимос ... Читать дальше »

Просмотров: 3573 | Добавил: Driver | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (1)

Любой из нас мечтал бы прокатится на таких автомобилях. Мало того что эти автомобили самые быстрые, так они еще хороши собой, имеют высокую безопасность и в них реализованны самые новые и смелые инженерские задумки.

И так топ 10 самых быстрейших машин в мире

1. Bugatti Veyron




Максимальная скорость Bugatti Veyron, установленная в ходе официальных испытаний на трассе Ehra-Lessien составила 407 километров в час, время разгона до 100 км/ч составляет 2,5 секунды, до 200 км/ч — 7,3, а до 300 — 16,7 секунд. Стоит 1 миллион евро… Мощность двигателя по разным оценкам составляет от 1020 — 1040 л.с.

2. Koenigsegg CCX
< ... Читать дальше »
Просмотров: 1751 | Добавил: Driver | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

От этих сооружений кругом идет голова, иногда не мыслимо себе представить такие высоты, такие объемы, такие идеи. Но это все реально, все эти сооружения находятся на планете Земля и построены такими же людьми, как и мы.. 

И так 10 самых высокий строений в мире:

1. Бурдж Халифа́: высота: небоскрёб, напоминающий по форме сталагмит. Торжественная церемония открытия состоялась 4 января 2010 года в крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратов — Дубае. Здание планировали открыть 9 сентября 2009 года одновременно с открытием Дубайского метро, но перенесли на январь 2010 года в связи с финансовыми проблемами застройщика. С 21 июля 2007 года — самое высокое строение в мире. С 19 мая 2008 года — самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире (до этого рекорд принадлежал упавшей в 1991 году Варшавской радиомачте). Точная высота сооружения составляет 828 м (при количе ... Читать дальше »

Просмотров: 6203 | Добавил: Driver | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (3)

В этом мире много чего странного, не без исключения остались и книги, и поэтому мы приводим 10 самых необычных книг, но не просто книг, а книг для детей.... и так вот эта десятка:

10 место:
Открывает хит-парад книга прагматичных немцев, которые даже в детские книги закладывают максимальную практичность. Вот и в книжке "Как правильно путешествовать автостопом: пособие для детей”, думается, никакой лирики - всё по-делу…

9 место:
Дети любят животных. И чтобы любовь эту развивать, нужно поддерживать интерес их к братьям нашим меньшим. Например, с помощью книг с весьма интригующими названиями: "Некоторые котята умеют летать” и "Все кошки попадут в ад”. О последней книге известно то, что выдержала она уже несколько изданий и является одной из самых читаемых детских книжек в Америке.

8 место:
А здесь сразу три красочно оформленные книжки, некого американского изда ... Читать дальше »

Просмотров: 956 | Добавил: Driver | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (1)

Поскольку в каждой стране есть тюрьмы, значит, заключенные постоянно пытаются из них бежать. Получается у них это с разным успехом. Предлагаем вам ознакомиться со списком 10 наиболее известных и интересных тюремных побегов в истории.

10: Побег из тюрьмы "Мейз"

Самый громкий побег в истории Британии произошел 25 сентября 1983 года в г. Антрим, Северная Ирландия. Тридцать восемь членов ирландской республиканской армии, обвиненных за многочисленные убийства и теракты, сбежали из H-блока №7 (H7). 

В результате пострадал 21 человек, среди которых один офицер полиции умер от сердечного приступа, а двое заключенных были ранены и возвращены в тюрьму. Тюрьма строгого режима "Мейз" (Maze) считалась одной из лучших в Европе. 

Кроме 4,5-метрового ограждения, каждый H-блок был отделен бетонной 5,5-метровой стеной, сверху которой была протянута колючая проволока, а ворота всего комплекса управлялись электроникой ... Читать дальше »

Просмотров: 1056 | Добавил: Driver | Дата: 15.01.2010 | Комментарии (1)

Супердорогие мобильные телефоны, без сомнения, способны привлечь чье угодно внимание – не в последнюю очередь благодаря роскошному дизайну. При создании таких устройств используются золото и платина, драгоценные камни, сапфировое стекло, кожа и даже титан.

Vertu Constellation Monogram

Цена: порядка $7 000
Подразделение Nokia Vertu известно всем и каждому благодаря сериям роскошных мобильных устройств. В апреле Vertu представила коллекцию мобильных телефонов Constellation Monogram, приуроченную к 10-летнему юбилею бренда. Как и все мобильные устройства Vertu, телефоны Constellation Monogram вручную собираются в Европе. Корпус телефонов выполнен из стали с кожаными вставками, украшенными фирменной монограммой Vertu.

Mobiado Stealth

Цена: $2 875
В лимитированную серию мобильных телефонов Mobiado Stealth вошло всего 1 200 устройств. Все они созданы из авиационного алюминия, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 14059 | Добавил: Driver | Дата: 10.01.2010 | Комментарии (4)

Космополитичные журналы продолжают публиковать рейтинги самых неординарных уголков планеты. После недавнего исследования журнала Forbes, который назвал десятку наиболее привлекательных городов мира, еще один американский журнал "Foreign Policy" назвал ТОП-5 глобальных очагов преступности и криминала.

Ссылаясь на статистические данные, влиятельный глянец выделил пять городов, которые имеют самые высокие показатели насилия.

1. Каракас, Венесуэла

Население: 3,2 миллионов
Количество убийств: 130 на 100 тыс. жителей (официальные данные) 

По данным издания, Каракас - столица страны Чавеса - стал в последние годы намного более опасным, чем любой другой южноамериканский город, опередив даже печально известную Боготу. "Что еще хуже - официальная статистика убийств в городе не отображает реальной картины происходящего, потому что не учитывает убийства, совершенные в тюрьме, а также те, которое власти до сих пор не смогли "к ... Читать дальше »

Просмотров: 1504 | Добавил: Driver | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (2)

На протяжении нескольких лет журнал «Travelers digest» опрашивал мужчин, путешествующих по всему миру - как им кажется, в каких городах в своих поездках они увидели самое большое количество красивых женщин. Эти данные собирались, обрабатывались, и вот, наконец, десятка городов, куда стоит в первую очередь поехать любителям женской красоты, определена.

 И так дестка городов с самыми красивыми женщинами:

10. Амстердам, Голландия

Сто процентов – Амстердам должен был открыть этот список. И вовсе не потому, что в этом городе есть район «Красных фонарей». Есть другая причина – на улицах Амстердама чаще увидишь женщину, которая едет на велосипеде, чем женщину за рулем автомобиля. А, значит, они спортивные. Но, кроме того, они модно одеты и довольно раскрепощены – все это вместе и делает их очень и очень красивыми.

9. Тель-Авив, Израиль

... Читать дальше »

Просмотров: 1588 | Добавил: Driver | Дата: 05.01.2010 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »

Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Пользовательского поиска