Четверг, 28.03.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Все интересное тут
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Казалось бы, звучит довольно таки странно, но ничего странного в этом нет. Как и любой другой орган или объект наша мягкая часть тела имеет множество различных особенностей, а так же с ней связанно много интересных историй, да и просто невероятных фактов. 

10: В Древней Греции попа была объектом целого культа. К ней относились с огромным почтением, и те, у кого она была красивая, считались посланниками богов.

9: А в Древней Персии именно благодаря этой части тела появилось целое направление в искусстве: высококлассные чеканщики делали дивной красоты кувшинчики для того, чтобы мыться. Кстати, именно эти кувшинчики продавались в незабвенных магазинах «Березка», за валюту, и в Советском Союзе их очень любили ставить куда-нибудь на рояль.

8: Веселые игрища древних римлян, которые тоже относились к попе очень хорошо: они красили ее в красный цвет и исполняли причудливые праздничные танцы, в которых как раз этому месту отводилась первост ... Читать дальше »

Просмотров: 1444 | Добавил: Driver | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Ограбление N 10 

Женщина была арестована во время скаутсткого слета, в котором участвовал ее сын. Пока она смотрела на то, как полисмен демонстрирует детишкам работу натасканной на наркотики розыскной собаки, собака нашла в ее сумочке пакет с травкой. 



Ограбление N 9 
Молодой человек с дробовиком зашел в магазинчик и потребовал наличность из кассы. После того, как деньги были погружены в сумку, он увидел большую бутылку виски, и потребовал добавить ее к деньгам, однако получил от продавца отказ, у продавца были сомнения в том, что грабитель достиг 21 года. 
После некоторых препирательств, грабитель достал водительские права и предъявил их продавцу, которые, после тщательного изучения, согласился с правомерностью получения алкоголя и упаковал бутылку в сумку. На чем они и расстались. 
Впрочем, расстались ненадолго, потому что через два часа грабитель был взят полицией ... Читать дальше »
Просмотров: 2525 | Добавил: Driver | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (0)

10. Слепые люди видят сны

Правда, это характерно только для тех людей, кто потерял зрение по той либо иной причине. Если человек родился слепым, то он не сможет видеть сны, ему снятся звуковые и "запаховые" сны. Люди с "приобретенной" слепотой видят сны, как и все остальные - и черно-белые, и цветные, всякие.



9. Человек забывает около 90% всех своих сновидений

Собственно, мы не собираемся удивлять кого-либо этим фактом - все люди знают, что запоминаются очень немногие сновидения. Просто интересно, что забывается не треть, и не половина снов, целых девяносто процентов! Представляете, сколько интересных вещей забывается? Наверное, некоторые люди многое бы отдали за то, чтобы помнить свои сны. А еще было бы интереснее просматривать сны других людей. Осталось только подождать немного развития нейрохирургии и нанотехнологий...

8. Мужчины и женщины видят разные сны и чувствуют и ... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: Driver | Дата: 14.01.2011 | Комментарии (0)

Мы привыкли видеть здания в том виде, в котором они нас окружают: фундамент, стены, квадратные окна и крыша. Но полет человеческой фантазии выше всех принципов и норм и порой у архитекторов выходит нечто неординарное, нечто невероятное то, что просто не укладывается в нашем сознании.

И так вашему вниманию представлены 10 самых интересных и необычных домов со всей планеты:

1. Edificio Mirador

Это произведение постмодернисткой архитектуры. Спроектировано оно архитектурной фирмой MVRDV (Нидерланды) в соавторстве с фирмой "Blanca Lleо" (Испания). Выстроено оно на севере Мадрида. Представляет собой обычный жилой дом в 156 квартир.

Самое поразительное в доме – это, конечно же, наблюдательный пункт, который представляет собой дыру посередине, на высоте 37 метров. Но дыра только с виду кажется пустой. А на самом деле там расположен сад, о котором заботятся жильцы дома. А ещё там есть ... Читать дальше »

Просмотров: 2229 | Добавил: Driver | Дата: 03.01.2011 | Комментарии (0)

1. Мехико, столица Мексики - огромный мегаполис. Город расположился среди скал, на высоте 2240 м. над уровнем моря, построен в 1520 году, Эрнаном Кортесом, на месте разрушенного древнего города ацтеков, Теночтитлана, который был возведен в 1325 году, на острове посреди озера. В городе соседствует роскошь и нищета, современность и древность, но все равно, город Мехико великолепен, и для туристов, ценящих историю, это идеальное место. 

Численность населения: 24 163 226

Численность населения: 24 163 226Площадь: 1 485


2. Шанхай. Крупнейший город Китая и один из самых крупных городов мира, расположен в дельте реки Янцзы. Один из четырёх городов центрального подчинения КНР, важный финансовый и культурный центр страны, а также крупнейший в мире морской порт. Датой возникновения Шанхая как города считается 1553 г., когда была возведена городская стена. До XIX в. Шанхай не был ... Читать дальше »

Просмотров: 12624 | Добавил: Driver | Дата: 02.01.2011 | Комментарии (1)

Мобильные телефоны, как и любая другая вещь, хранят в себе уже целую историю, за которую было выпущено тысячи различных моделей и типов. Среди этого большого числа были и стильные телефоны, и надежные аппараты, а были такие, которые с большой буквы можно назвать легендарными. И стоит вспомнить об этих всеми известных вещах.
И так, 10 легендарных мобильных телефонов за все время:

1. Motorola MicroTAC

В 1989 году был выпущен сотовый телефон Motorola MicroTAC, микрофон которого помещался в откидывающейся крышке (флипе). То что сейчас раритет в недавнем прошлом было у каждого, кого сейчас перестали называть новыми русским. Конечно, может показаться, что это неотесанный кирпич, но в то время это был просто шедевр.

2.Motorola StarTAC

В 1996 году, когда уже в принципе конкуренция на рынке мобильных телефонов сложилась, компания Motorola выпускает прорывную модель, точнее тел ... Читать дальше »

Просмотров: 2384 | Добавил: Driver | Дата: 27.12.2010 | Комментарии (1)

Они низкооплачиваемые, условия труда – отвратительные, а риск получить травму гораздо выше, чем у представителей других профессий. Так что в следующий раз, когда надумаете гордо бросить заявление об уходе на стол начальника, подумайте, а может быть, у вас все не так плохо? По крайней мере, альтернативой в свете экономического кризиса могут стать именно эти профессии, пишет point.ru.

Работник конвейерной ленты на рыбной фабрике

Их задача – отрубать рыбе голову, вспарывать брюхо, вынимать внутренности и вбрасывать на конвейерную ленту. Вроде бы несложно, но условия работы ужасают. Работники весь день находятся в неотапливаемом помещении завода, рабочий день проводят на ногах, по щиколотку в крови и рыбьих кишках, и могут легко порезаться острыми ножами. А поскольку руки покрыты рыбьими внутренностями, в раны легко заносится инфекция. Самое тяжело, впрочем, это запах, который въедается не только в одежду, но и в кож ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: Driver | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (1)

Конечно, сейчас мировые производители устремлены на то, что б их ноутбук был самым мощным, самым высокотехнологичным и обладал новыми возможностями. Но одних высоких технологий не достаточно, ведь кроме технических характеристик в любом предмете должны быть эстетические черты, которые отличали бы его от остальных.

И так десять самых стильных и привлекательных ноутбуков:

Sony VAIO E 14

Главная особенность новинки — оригинальный дизайн. Черная и золотистая модели украшены объемным узором в стиле арабесок. Фактура создает грациозный вид с помощью которого вы легко сможете выделиться из толпы. Причем с таким дизайном на ноутбуке практически не заметны следы от прикосновений, как это бывает на обычных моделях. Он создан на базе процессора Intel Core i5-460M с технологией Intel Turbo Boost (2,53-2,8 ГГц) и оснащен графикой ATI Mobility Radeon HD 5650 с 1 Гбайт видеопамяти. Модель обладают до 4 Гбайт опе ... Читать дальше »

Просмотров: 1331 | Добавил: Driver | Дата: 21.12.2010 | Комментарии (2)

2010 год принес нам множество интересных событий, в том числе и принес множество потрясающих фильмов разных жанров и направлений. Но из всей массы картин можно выделить десятку лучших, которые действительно стоит посмотреть.

«Начало»


Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. 
И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет ... Читать дальше »
Просмотров: 785 | Добавил: Driver | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Самое длинное в мире имя состоит из 1478 букв. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут. Оно представляет собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и еще Бог знает чего. Это имя пока никто не берется прочитать. Зато прочитать можно другие - тоже очень странные.

10 место: Знаменитый художник Пабло Пикассо известен всем. Но далеко не все знают полный набор его имени и фамилии. Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Всего в его имени и фамилии 93 буквы. Ведь Пикассо – испанец, а в Испании такой пышный набор имен совсем не редкость.

9 место: На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Вот они: Напу-Амо-Хала-Она-Она-Анека-Вехи-Вехи-Она-Хивеа-Нена-Вава-Кехо-Онка-Кахе-Хеа-Леке-Еа-Она-Ней-Нана-Ниа-Кеко-Оа-Ога-Ван-Ика-Ванао. Ее так ... Читать дальше »

Просмотров: 1816 | Добавил: Сергей_Шипилев | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »

Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Пользовательского поиска