Вторник, 16.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Все интересное тут
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Февраль » 1 » 5 величайших из ныне живущих рэпперов
23:27
5 величайших из ныне живущих рэпперов

5-е место: 50 Cent

Кёртис Дже́ймс Дже́ксон III (родился 6 июля 1976), больше известный под своим сценическим псевдонимом 50 Cent (англ. 50 центов), — американский рэпер. Известность пришла к нему с выпуском альбомов Get Rich or Die Tryin' (англ. Разбогатей или Сдохни) и The Massacre (англ. Резня). 50 Cent добился мультиплатинового успеха с обоими альбомами, продав более 21 миллиона копий по всему миру.

4-е место: The Game 

The Game - родился 27 ноября 1979 года прославленном пригороде Лос-Анджелеса, Комптоне. Прозвище Game («игра») музыканту дала бабушка, мотивируя это тем, что внук постоянно в игре – от баскетбола и велосипеда до музыки "игр" между уличными бандами.

В 2002 году Game был подписан на лейбл Dr. Dre. Правда, первый мультиплатиновый альбом музыканта «Documentary» увидел свет только в начале 2005. Пластинка сразу стала бомбой. Гостевые участия 50 Cent'a и Nate Dogg'a, как и продакшн Kanye West'a и Just Blaze, сделали свое дело и на нынешний момент по раскрученности Game вряд ли уступит Eminem'y или Lil` John'y. На диске слушатель найдет огромный шлейф из воспоминаний об истории рэп-музыки и просто качественно звучащие автобиографические рассказы

3-е место: Lil Wayne

Дуэйн Майкл Картер младший, Dwayne Michael Carter, Jr., сценический псевдоним Lil' Wayne (англ. Малыш Уэйн) (род. 27 сентября 1982 года) — американский рэппер. Будучи в составе группы Hot Boys, входит в коллектив звукозаписывающей компании Cash Money Records. Работал с рэпером B.G. над альбомом True Story, после чего был подписан на лейбл. Выпущенный в 1997 году альбом Get It How U Live, стал первым релизом Уэйна с Hot Boys; сольный дебют состоялся в 1999 году с выходом альбома Tha Block is Hot. Альбом дебютировал в верхних десяти строчках чарта Billboard 200, сам Уэйн был номинирован на «Лучшего молодого исполнителя года» по версии журнала The Source. Вскоре после пришедшего к нему успеха, Уэйн принимает участие в записи совместных синглов с такими рэперами, как B.G. (Bling Bling) и Big Tymers (#1 Stunna) в 2000 году.

2-е место: Jay-Z

Один из нескольких "китов", на которых держится современный мир хип-хопа. Шон Кори Картер - американский рэппер, президент Def Jam и Roc-A-Fella Records, владелец клуба The 40/40 Club и совладелец баскетбольной команды New Jersey Nets. 

Творчество Jay-Z многогранно и гибкость его часто просто поражает - рэппер с одинаковым успехом читает в любой манере, фристайл для него - стиль жизни. Как утверждает сам Шон, он редко использует ручку и бумагу для сочинения песен - большинство рифм сочиняются за один заход прямо из головы. По его словам, один из успешнейших альбомов The Blueprint был записан за два дня! 

Jay-Z заработал бешенную популярность ещё с 1988 года, но в 2004 решил сделать передышку. Однако, в 2006 вернулся в музыкальную индустрию с альбомом Kingdom Come.

1-е место

Eminem

Эминем (Eminem) возглавил список «Величайших из ныне живущих рэпперов», составленный известным изданием Vibe по итогам голосования своих читателей. В голосовании, проходившем на сайте журнала, приняли участие более 900 тысяч пользователей.

35-летний рэппер собрал 69 процентов голосов (!), опередив таких серьезных конкурентов, как Jay-Z (он занял 2-е место), Lil Wayne (3-е), The Game (4-е) и 50 Cent (5-е место).

Победа Эминема тем более удивительна, если учесть, что последние годы музыкант не записывался и не выступал. Тем не менее, музыкальный редактор Vibe Шон Феннесси уверен, что первенство Эма в рейтинге вполне логично. «Мы были рады получить такой бешеный отклик публики, – говорит Феннесси. – Эминем не только один из талантливейших и успешнейших рэпперов современности, но и наиболее любимый – и результаты нынешнего голосования служат тому подтверждением».

«Для меня большая честь увидеть себя на вершине списка «Величайших рэпперов», – заявил сам Эминем. – Хотя на самом деле я не представляю, кто мог бы обойти меня. Конечно, это довольно спорный вопрос: есть много хороших рэпперов, которые могут опережать меня в каких-то отдельных категориях. Но раз уж Vibe признал меня лучшим – какие могут быть споры?».

Рейтинг «Величайших рэпперов современности» будет опубликован в ноябрьском номере Vibe.

Напомним, что в настоящее время Эминем работает над своим новым альбомом с рабочим названием «King Mathers», выход которого ожидается то ли в конце текущего, то ли в начале следующего года. Последней на сегодня работой музыканта является лонплей «Encore», выпущенный еще в 2004-м году.

Просмотров: 901 | Добавил: MegaDen | Теги: 50 cent, Eminem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Пользовательского поиска