Четверг, 28.03.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Все интересное тут
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 16 » 10 лучших фильмов 2010 года
15:32
10 лучших фильмов 2010 года
2010 год принес нам множество интересных событий, в том числе и принес множество потрясающих фильмов разных жанров и направлений. Но из всей массы картин можно выделить десятку лучших, которые действительно стоит посмотреть.

«Начало»


Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. 
И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.
Режиссер: Кристофер Нолан 
Сценарий: Кристофер Нолан 
Продюсеры: Кристофер Нолан, Эмма Томас 
Оператор: Уолли Пфистер 
В ролях: Майкл Кейн, Марион Котияр, Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Том Харди



«Социальная сеть»

Рассказ о истории создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.
Режиссер: Дэвид Финчер 
Сценарий: Бен Мезрич, Аарон Соркин 
Продюсеры: Дэйна Брунетти, Киан Чэффин, Майкл Де Лука, Скотт Рудин 
Оператор: Джефф Кроненуэт 
В ролях: Джесси Айзенберг, Джастин Тимберлэйк, Бренда Сонг, Рашида Джонс, Джон Гец  



«Призрак»

У главного героя фильма нет имени. Ничего не известно о его прошлом. Он холостяк из Лондона, зарабатывающий на жизнь написанием мемуаров для знаменитостей. Он опытен, виртуозно владеет пером, но никому не известен. Возможно, именно по этой причине ему предлагают завершить работу над мемуарами недавно оставившего свой пост британского премьера, Адама Лэнга. Его предшественник утонул у берегов Мартас-Винъярда, излюбленного американской политической элитой острова у берегов Новой Англии, где в уединении живёт Лэнг с женой и секретаршей

Режиссер: Роман Полански 
Сценарий: Роберт Харрис, Роман Полански 
Продюсеры: Робер Бенмусса, Ален Сард 
Оператор: Павел Эделман 
В ролях: Дафни Александер, Джеймс Белуши, Пирс Броснан, Ким Кэттролл, Тимоти Хаттон


«Остров проклятых»

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники, которые бросают их на острове, как в ловушке.

Режиссер: Мартин Скорсезе
Сценарий: Лаэта Калогридис, Дэннис Лихэйн
Оператор: Роберт Ричардсон
Продюсер: Крис Бригхэм, Брэдли Дж. Фишер, Лаэта Калогридис, Мартин Скорсезе
Актеры: Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Эмили Мортимер, Джеки Эрл Хейли, Бен Кингсли, Мишель Уильямс


«127 часов»

В фильме рассказывается история альпиниста Аарона Ралстона, который пролежал в горах, придавленный валуном, почти пять дней, после чего, чтобы освободиться, сам себе ампутировал руку.


Режиссер: Дэнни Бойл 
Сценарий: Саймон Бьюфой, Дэнни Бойл 
Продюсеры: Кристиан Колсон, Джон Смитсон 
Операторы: Энрике Чедьяк, Энтони Дод Мантл 
В ролях: Джеймс Франко, Кэйт Мара, Амбер Тэмблин, Лиззи Каплан, Клеменс Поэси


«Чёрный лебедь»

Нина и Лилли — две соперничающие балерины нью-йоркского балета. Нина получает главную роль в постановке балета «Лебединое озеро». После этого вокруг Нины всё начинает идти наперекосяк, и она начинает медленно сходить с ума

Режиссер: Даррен Аронофски 
Сценарий: Даррен Аронофски, Марк Хейман 
Продюсеры: Скотт Франклин, Майк Медавой, Арнолд Мессер 
Оператор: Мэттью Либатик 
В ролях: Натали Портман, Вайнона Райдер, Венсан Кассель, Тоби Хемигуэй, Барбара Херши


«Пипец»

Главный герой — школьник Дэйв Лизевски, который, вырядившись в костюм супергероя, пытается бороться с преступниками, хотя не обладает для этого никакими способностями. Параллельно два персонажа — 11-летняя девочка, которая крошит гангстеров мечом и сынок гангстера, ведущий собственное расследование, пытаются выяснить личность Дэйва…

Сценарий: Джейн Голдман, Марк Миллар, Мэттью Вон 
Продюсеры: Адам Болинг, Таркин Пэк, Брэд Питт, Дэвид Рид, Крис Тыкиер → 
Оператор: Бен Дэвис 
В ролях: Рэндолл Батинкофф, Ксандер Беркли, Питер Брук, Николас Кейдж, Макс Каллум

«История игрушек: большой побег»

Мультфильм начинается с того, что Вуди, Булзай и Джесси гонятся за поездом, в котором находятся одноглазые Барт и Бэтти (мистер и миссис Картофельная Голова), а также подручные пришельцы (их шеф — «доктор Эскалоп», Хэмм), похитившие «маленьких сироток». Поезд едва скрывается в пропасти, но положение спасает Базз Лайтер. Злодеи в тупике, и поэтому используют «пса с силовым полем» (Спиральку). Но у друзей есть Рекс, «динозавр, едящий собак с силовым полем»… На самом деле это Энди играет с игрушками.
Режиссер: Ли Анкрич
Сценарий: Джон Лассетер, Эндрю Стэнтон, Ли Анкрич, ...
Продюсер: Дарла К. Андерсон, Николь Паради Гриндл, Джон Лассетер

«Копы в глубоком запасе»

Нью-Йоркские детективы Аллен Гэмбл и Терри Хойтз ведут полицейскую бухгалтерию. Гэмблу такая работа в радость, Хойтзу — наказание. Когда напарникам представится шанс выйти из тени — прийти на помощь своим кумирам, детективам Дэнсону и Манцетти — станет ясно, что в бухгалтерию Гэмбла и Хойтза сослали не зря…

Режиссер: Адам МакКей 
Сценарий: Крис Хенчи, Адам МакКей 
Продюсеры: Патрик Краули, Джимми Миллер 
Оператор: Оливер Вуд 
В ролях: Марк Уолберг, Уилл Феррелл, Ева Мендес, Сэмюэл Л. Джексон, Дуэйн Джонсон


«Город воров»


Банда налетчиков в масках и париках грабит небольшой бостонский банк. Сотрудники лежат на полу, помощник менеджера вот-вот получит прикладом автомата в лицо, а смертельно напуганная заведующая Клер (Ребекка Холл) нервно отпирает сейф. Через несколько секунд злодеи покидают помещение, кроме денег прихватив Клер. Девушку бандиты быстро отпускают, но по отобранным у нее водительским правам узнают, что она живет в соседнем квартале. Джем (Джереми Реннер), самый отмороженный в команде, предлагает пойти по адресу и свидетельницу убить. Но его лучший друг и предводитель грабителей Даг (Бен Аффлек), напротив, собирается с ней для начала познакомиться поближе.

Режиссер: Бен Аффлек 
Сценарий: Чак Хоган (роман "Prince of Thieves"), Бен Аффлек, Питер Крэйг 
Продюсеры: Бэйзил Иваник, Грэм Кинг 
Оператор: Роберт Элсуит 
В ролях: Бен Аффлек, Николас Кайрис, Крис Купер, Сюзанн Инглэнд, Джеффри Файнгоулд

Просмотров: 786 | Добавил: Driver | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Пользовательского поиска