Среда, 24.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Все интересное тут
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 27 » 10 легендарных мобильных телефонов
14:24
10 легендарных мобильных телефонов
Мобильные телефоны, как и любая другая вещь, хранят в себе уже целую историю, за которую было выпущено тысячи различных моделей и типов. Среди этого большого числа были и стильные телефоны, и надежные аппараты, а были такие, которые с большой буквы можно назвать легендарными. И стоит вспомнить об этих всеми известных вещах.
И так, 10 легендарных мобильных телефонов за все время:

1. Motorola MicroTAC

В 1989 году был выпущен сотовый телефон Motorola MicroTAC, микрофон которого помещался в откидывающейся крышке (флипе). То что сейчас раритет в недавнем прошлом было у каждого, кого сейчас перестали называть новыми русским. Конечно, может показаться, что это неотесанный кирпич, но в то время это был просто шедевр.

2.Motorola StarTAC

В 1996 году, когда уже в принципе конкуренция на рынке мобильных телефонов сложилась, компания Motorola выпускает прорывную модель, точнее телефон-раскладушка, которая в последствии смогла придать фирме определенное лидерство. Этот телефон пользовался большим успехом в США и Европе, особенно у бизнесменов, которые ценили удобность и функциональность. А спустя 10 лет PC World поставил StarTAC на 6 место в ТОР-50 величайших гаджетов за последние 50 лет.


3.Siemens A35


Вот он, бюджетник образца начала века! Большой, уродливый, но зато доступный. В свое время Siemens A35 являлся самым дешевым мобильным телефоном на рынке, за что его покупали десятками тысяч, несмотря не недостатки. Помнится, A35 продавался в коробочках «Би +» за какие-то смешные 39 долларов.


4. Nokia 3310


Nokia 3310 — двухдиапазонный (GSM 900/1800) сотовый телефон фирмы Nokia. Выпущен в четвёртом квартале 2000, придя на смену модели Nokia 3210. Nokia 3310 — одна из самых удачных моделей в истории: было продано около 126 миллионов аппаратов. Да же спустя многие годы, этот телефон можно легко встретить среди большого разнообразия моделей.

5. Siemens CX65

Известная фирма, снова смогла всех удивить, на этот раз не экономическими характеристиками, а стилем и функциональностью. Siemens CX65 имел большой красочный дисплей, отличную файловую систему, и не плохую для того времени камеру. Этот телефон был очень удобен в эксплуатации и очень сильно пришелся по душе многим людям.


6. Nokia 6230

Несмотря на ряд недостатков эта модель стала хитом продаж. Почему? Потому что во время выхода это был единственный обычный телефон с mp3, картой памяти и цветным дисплеем в одном корпусе. Потому что армия владельцев NOKIA 6210 видели замену своим девайсам практически только в лице 6230. Потом вышла 6230i, которая продавалась так же хорошо.


7. Motorola RAZR V3


Мобильный телефон фирмы Motorola. Телефон, взорвавший рынок мобильных технологий, считается, что именно этот телефон начал выводить компанию из кризиса. Даже не особо продвинутый функционал за довольно большие деньги не сдерживал продажи. Для тех кто не знает: эта раскладушка в своё время являлась самой тонкой в мире. Благодаря этой особенности, а также металлическому корпусу и своему дизайну стала очень популярной. Мало того, многие дизайнеры начали бессовестно копировать дизайн RAZR.

8. Samsung D500


Появление телефона Samsung D500 было весьма неожиданным, компания Samsung имела успехи в сегменте имиджевых аппаратов, но в бизнес-классе её позиции были слабы. Модель D500, можно сказать, полностью перевернула понятие о деловых телефонах. Начнем с того, что она позиционируется на стыке между бизнес- и имидж-сегментами. Во-вторых, телефон имел в арсенале действительно высокую функциональность для своего времени: мегапиксельная фотокамера, дисплей 262 тыс. цветов, 96 Мб внутренней памяти, MP3-плеер, а также впервые для Samsung применен Bluetooth. Ну и, наконец, в-третьих, телефон действительно стильный – несмотря на то, что он выполнен в корпусе слайдер, в нём легко можно опознать элементы бизнес-дизайна.



9. Sony Ericsson K750i


Sony Ericsson K750i – живая легенда, увидеть которую минимум один раз в день у знакомого или прохожего очень вероятно. В этом заключается и недостаток – K750i стал «попсовым». И он может не понравиться тем, кто не любит вещи с которыми ходит пол города (я например:) ). Но через пару лет «попсовость» испарится и девайс окончательно присоединится к легендам. Ведь это телефон, в котором производитель сумел обьеденить отлично реализованные современные функции в компактном и красивом корпусе. Плюс справедливая цена – легенда и хорошие продажи готовы.


10. Моторола e398 


Имиджевая модель телефона, ориентированная на активных молодых потребителей, способных оценить преимущество красоты в комплекте с умной начинкой. Корпус модели выполнен из матового пластика, высокого качества, на ощупь напоминающего бархат. Такой материал не только приятен на ощупь, но и защитит от возможного случайного падения. Несмотря на довольно спокойную тональность, в которой выполнена Motorola e398, общее впечатление от модели, как о динамичном, современном, высокотехнологичном гаджете. Самым главным достоинством этого телефона является mp3 плеер и само звучание музыки, которое в свое время просто поражало людей.

Источники:

wikipedia

www.mobiset.ru

www.dimonvideo.ru


Просмотров: 2391 | Добавил: Driver | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 1
1 я  
0
6600 где и гага(

Имя *:
Email *:
Код *:

Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Пользовательского поиска