Вторник, 23.04.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Все интересное тут
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июнь » 17 » 10 Фактов О Eminem
15:56
10 Фактов О Eminem

1. Настоящее имя Эминема – Ма́ршалл Брюс Мэ́терс III, родился 17 октября 1972 года в городе Сэнт Джозеф, штата Миссури.

2. Хип-хопом Маршал начал интересоваться после того, как ему в руки попал диск «Licensed to Ill» группы Beastie Boys (1986).

3. Читать рэп Эминем начал в возрасте 14 лет, первый псевдоним звучал как «M&M».

4. Бросил школу в 17 лет.

5. В 1996 году был выпущен первый полноценный альбом, получивший название «Infinite». Тираж составили 1 000 аудикассет и 100 виниловых пластинок. Вместе с выходом дебютной работы Маршал предстал миру под новым сценическим псевдонимом, более знакомом для нас – Eminem. «Infinite» звучал несколько «проще» нежели последующие работы рэпера, скорей всего, он хотел сделать нечто радиоформатное, им руководило желание заработать деньги… в итоге дебют получил множество критических отзывов. Запись была принята холодно, Эминем был разочарован.

6. Легенда гласит, что именитый темнокожий рэпер Dr. Dre случайно обнаружил демо-плёнку Эминема в гараже у шефа Interscope Джимми Айовина и сразу заинтересовался молодым талантливым новичком. Однако, согласно фактам, Dre не подписывал контракт с Эминемом до тех пор, пока тот не победил в «лос-анджелесской битве».
7. В 1999 году был выпущен сверхуспешный «The Slim Shady LP», клипы на «My Name Is», «Guilty Conscience» и «Role Model». Противоречивые и острые тексты Эминема начали вызывать повсеместные споры. Одни считали, что рэпер вскрывает язвы общества, другие — что он разжигает ненависть к отдельным категориям общества (женщины, геи) и человеку вообще. Одни находили его остроумным и дерзким, другие — грубым и недалеким. Сам же артист по этому поводу высказывался следующим образом: «Я говорю вещи, которые шокируют людей. Но я не делаю вещей, которые шокируют людей. Я не стараюсь стать вторым Тупаком, но я не знаю, сколько я собираюсь пробыть на этой планете. Так что пока я здесь, я стараюсь сделать как можно больше».
8. Против Эминема выступили многочисленные общественные организации. Ассоциация гомосексуалистов и лесбиянок заявила, что будет бойкотировать номинирование Эминема на премии Grammy. Тем не менее, на Grammy-2001 Эминем получил аж три награды, поблагодарив всех, кто воспринял его альбом именно как музыку, а не как повод для скандала.
9. В октябре 2002 года выходит автобиографический фильм певца «Восьмая миля» (8 Mile). В нем рэпер сыграл нищего рэпера Джимми Смита по прозвищу Кролик. Фильм был очень-очень тепло встречен публикой, а саундтрек к нему, песня «Lose Yourself», заработала для певца Оскар. Общий бюджет фильма составил 41 млн. долларов.
10. После выхода пятого сольного альбома «Encore», не получившего премию Grammy ни в одной из номинаций и выпуска сборника своих лучших треков, Эминем ушел в тень на четыре года и возвратился с совершенно новым материалом, выпущенном в мае 2009 года на альбоме «Relapse».


Просмотров: 1149 | Добавил: MegaDen | Теги: Eminem, факты об эминеме, relapse, факты, encore, эминем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz
Пользовательского поиска